Актюбинский завод ферросплавов АО «ТНК «Казхром», в составе ERG, продолжает обновляться.
На предприятие поступила новая техника: два современных автобуса для комфортной перевозки сотрудников и два мощных цепных погрузчика. С начала года завод вложил в обновление автопарка уже порядка миллиарда тенге.
Закуп новых автобусов - это шаг к тому, чтобы отказаться от услуг подрядчиков и полностью взять транспортное обеспечение на себя. Автобусы отличаются высоким уровнем комфорта и безопасности. Круговой обзор 360° с выводом на монитор водителя, также имеется видеонаблюдение внутри салона. Современные эргономичные сиденья, обеспечивают комфорт в условиях регулярных перевозок. Новая техника уже используется в ежедневной работе, и сотрудники отмечают улучшение условий поездок и надежность транспорта.
– Очень удобно, что теперь все «под рукой», – добавляет водитель автотранспортного цеха Жанибек Мухангалиев – Эргономика кабины отличная, руль легкий, обзор шикарный. Работаем с удовольствием и коллегам, которые ездят на этом автобусе, новая техника очень нравится.
Вместо снятых с производства старых моделей на завод поступили новые цепные погрузчики. Они соответствуют современным требованиям безопасности и эффективности, что позволит сделать работу надежнее и удобнее.
- В новой технике много плюсов, – рассказывает начальник автотранспортного цеха Андрей Вистовский. – Она оснащена камерами заднего вида - для безопасного маневрирования в ограниченных пространствах. Для водителей улучшена обзорность и рабочее место комфортное. Повышена надежность, устойчивость к тяжелым условиям эксплуатации.
– В погрузчиках задние камеры, освещение хорошее, сиденье регулируется – все для удобства, – делится впечатлениями водитель Артур Узакпаев. – Особенно радует, что техника устойчивая, управляется легко. В плавильном цехе, где применяется техника – это важно, где пространство ограничено, температура высокая. Поэтому надежность и маневренность - на первом месте. Новые машины справляются отлично.
Замена устаревшей техники на более современные модели позволит сократить аварийные и незапланированные простои, а также снизить затраты на обслуживание.
- Техническое обновление - это не просто замена техники. Это шаг к устойчивому развитию, повышению внутренней эффективности и улучшению условий труда наших сотрудников. Мы продолжим двигаться в этом направлении и стараемся создать более комфортные и безопасные условия для заводчан, - отметил директор Актюбинского завода ферросплавов Ержан Абдулабеков.
Больше новостей о жизни ERG в официальном телеграм-канале